Украина

Главная Инструкции Краткая инструкция пользователя в онлайн-системе RusBid

Онлайн-система RusBid предназначена для быстрого и удобного совершения покупок зарубежом через интернет. С системой RusBid Вы можете приобретать товары в Америке, Европе, Китае на лучших онлайн торговых площадках.

Если Вы впервые решили совершать покупки в интернете с помощью системы RusBid, то для начала работы Вам необходимо зарегистрироваться. Процесс регистрации занимает всего несколько минут, после чего Вы сможете покупать и отправлять товары в любое удобное для Вас время.

В процессе регистрации помните, что Вам следует правильно ввести свои персональные данные, указать отделение компании, в котором планируете совершать покупки (американское, европейское, китайское).

После завершения регистрации и прохождения активации (на указанный при регистрации электронный адрес придет письмо с кодом подтверждения активации) Вы можете войти в систему и начать работу с RusBid.

Если Вы хотите сразу же приступить к пополнению счета, покупкам или отправкам товаров, то в «Личном кабинете» выберите блок «Ваш баланс», в котором представлены кнопки для управления Вашим персональным балансом. Выберите нужное Вам действие и нажмите соответствующую кнопку.

Личный кабинет пользователя онлайн-системы RusBid

Как пополнить счет в системе?

Для этого в Личном кабинете нажмите Способы оплат, там указаны все виды пополнения и наши реквизиты. Выбирайте удобный вам, платите. После этого Вам надо ввести информацию об этой оплате в систему. Для этого в вашем Балансе нажмите кнопку «Добавить оплату». В открывшемся окне введите сумму платежа, выберите валюту, в которой Вы выполнили платеж, а также укажите идентификационные данные платежа (№ счета или получатель).

Помните, что вводить следует уже произведенную оплату! Как только операторами компании будет подтвержден Ваш платеж, сумма платежа будет зачислена на Ваш счет за вычетом комиссии компании.

Как сделать покупку?

Чтобы добавить заказ на покупку (информацию об уже осуществленной Вами покупке) в систему, воспользуйтесь кнопкой «Добавить покупку». Укажите в открывшемся окне название лота, его цену, выберите один из трех возможных вариантов покупки (купить, оплатить лот или же получить самостоятельно оплаченную покупку) и укажите ссылку на страницу аукциона или интернет-магазина с описанием выбранного товара. Вес покупки и номер трекинга указываются для покупок, которые Вы оплатили самостоятельно. Покупка будет осуществлена оператором при наличие средств на вашем счету.

Как получить свою покупку?

Чтобы сформировать заказ на отправление посылки нажмите кнопку «Добавить посылку». В открывшемся окне укажите вид доставки, номера строк баланса, содержащих товары, которые подлежат отправлению, вес посылки. Место назначения Вашей посылки по умолчанию — почтовый адрес, указанный Вами при регистрации. Если Вы хотите отправить посылку на другой адрес, выберите из выпадающего списка вариант «прочее» и вручную введите адрес для получения посылки. Посылка будет отправлена при наличие средств на вашем счету.

Как включить программу-снайпер?

Если Вы хотите воспользоваться программой-снайпером при совершении покупок на аукционе eBay, то нажмите кнопку «Добавить снайпер». Укажите название лота, ссылку на этот лот и размер Вашей максимальной ставки. Снайпер работает только если на Вашем счету есть достаточная сумма!

Как продать товар?

Если Вы участвуете в системе RusBid как продавец то для совершения продажи войдите в Ваш баланс (кнопка «Ваш баланс» в «Личном кабинете») и воспользуйтесь кнопкой «Добавить продажу». Укажите название лота, цену лота, ссылку на Ваш лот. Мы рекомендуем добавлять в систему информацию о продаже лота в том случае, если на Ваш лот есть хотя бы одна ставка. По факту оплаты, оператор подтвердит данную продажу, средства будут зачислены на Ваш счет.

Для более детального изучения работы онлайн-системы RusBid ознакомьтесь пожалуйста с полной инструкцией. Желаем Вам приятных покупок!